понедельник, 31 января 2011 г.

The 4-hour body

Сегодня в мой обзор попала книга, не совсем типичная. Это не психология, не управление проектами и даже не бизнес. Это книга про самоулучшение. Как сделать свое тело лучше.

Честно говоря, после книг типа "Думай-2" Стюарта МакРоберта, я надолго забросил тему бодибилдинга. Действительно, я не готов подчинить всю свою жизнь построению красивого рельефа мышц. Не мое это. Но, согласитесь, каждому гику в глубине души хочется иметь рельефные мышцы. При этом тратить много времени на эту задачу тоже не хочется. Его и на другие задачи можно потратить, более интересные. 

А что, если тратить на упражнения меньше времени? Что Вы скажете про 4 часа в месяц?
Тим Феррис предлагает именно такой подход. Если верить книге, он много экспериментировал, в том числе и на себе, много читал различной литературы и много думал. И вот теперь делится своими мыслями и своим опытом с нами.

Откровенно говоря, я сначала не поверил в эту методику. Но Тим - известный человек. Вроде как врать откровенно не должен. Я решил попробовать. Для начала, сбросить жирок. Не то, чтобы у меня его было особо много, но среди него явно есть лишний. Моему личному эксперименту от роду 12 дней, я начал его 19/01/2011. Но уже есть вполне интересные результаты, которым, как мне кажется, позавидует любая девушка на диете :) С небольшими ограничениями в еде и минимальными тренировками (около 30 минут в неделю, дома по утрам) я примерно на 5% сократил окружность талии. И стал чувствовать себя при этом заметно лучше.

В ближайшее время я планирую продолжить "бесчеловечные эксперименты" над собой и поднабрать некоторое количество мышц. Тратить на это примерно 4 часа в месяц. Я считаю, вполне разумные затраты времени за хороший результат.

Есть только одно "но" - книга пока доступна только на английском. Но язык там простой, особых проблем при чтении не возникает.

Вы хотите изменить свое тело? Тогда читайте книгу и делайте!

Успехов в достижении цели!

11 комментариев:

  1. Ничего личного, но еще у этого автора есть http://money.infokurs.com/ferris/ - как работать только по четыре часа.

    Ждем очередную его книгу из серии "как растянуть секс на четыре часа", или "как заниматься сексом только четыре часа в месяц и все равно носить репутацию бешенного мачо".

    ОтветитьУдалить
  2. Да, кайфовый чувак!
    Я тоже эту книжку заказал уже - жду.

    ОтветитьУдалить
  3. Алексей,

    Я знаю про эту книгу. Она у меня в очереди на чтение. Когда прочитаю, смогу что-то внятное сказать :)

    Кому как, а на мне эта методика пока работает. Иначе я писал бы совсем в другом тоне.

    А если Вы занимаетесь сексом 4 часа в месяц, Вы и так ничего себе мачо ;) Если верить Коэльо, 240 минут / 11 минут = 21,82 раза в месяц. По-моему, не так уж плохо, а? Не безумный мачо, конечно, но все же...

    ОтветитьУдалить
  4. Dmitry,
    Ну, я купил в электронном виде. Не удержался.

    ОтветитьУдалить
  5. Интересно, а по рекомендации этой книги можно наоборот увеличиться?

    А то, я уже лет 10 как 55 кг, а это уже почти дистрофик =)

    Для начальника несерьезно =)

    ОтветитьУдалить
  6. Да, можно. Там есть программа, которая вроде как позволяет набрать много мышечной массы с минимальными усилиями. Глава называется Adding Muscule.

    ОтветитьУдалить
  7. напиши о результатах через два-три месяца, 12 дней не показатель

    ОтветитьУдалить
  8. Напишу, конечно. Но -6 сантиметров в талии за 12 дней - по-моему, неплохо.

    ОтветитьУдалить
  9. http://irrigo.livejournal.com — здесь аннотация первой части книги на русском и ежедневный отчёт.

    ОтветитьУдалить
  10. Как Ваши успехи на данный момент?

    ОтветитьУдалить
  11. Похудение у меня прошло на ура, а вот с набором массы не получилось. Либо я что-то делал не так, либо оно не работает.

    В то же время, есть еще 2 фактора:
    1. Мышечная масса у меня набирается (и всегда набиралась) очень тяжело.
    2. Из рекомендованных препаратов в России доступно около половины. Возможно, те замены, которые я делал, не совсем подходят.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...