вторник, 11 декабря 2012 г.

Кейт Ферраци. Никогда не ешьте в одиночку

Книга Кейта Ферраци не про управление IT или другой областью бизнеса. Более того, ее довольно сложно вообще назвать книгой про управление. Тем не менее, ее стоит прочитать.

Почему? Дело в том, что мы все, чем бы ни занимались, редко работаем в одиночестве. Мы все постоянно работаем с людьми. Как ни странно это звучит, отношениями с людьми тоже имеет смысл научиться управлять. Книга Кейта Ферраци именно про управление сетью контактов.


Вообще, контакты - это Ваш капитал. Может быть, самый важный. Если у Вас хорошие отношения с людьми, Вы всегда сможете прийти к своей цели быстрее и с меньшими усилиями. Например, недавно я увидел одну вакансию. По формальным признакам я на нее не подходил, так что "напрямую", через кадровиков мое резюме никогда не попало бы к нанимающему менеджеру. 3 звонка, 1 письмо и 15 минут разговоров не только помогли мне установить контакт с человеком, принимающим решение по позиции, но и понять, что эта позиция мне не интересна. И это только один из примеров, в которых без личной сети контактов не обойтись.

Автор описывает множество методов создания и поддержания такой сети контактов. Некоторые из них очевидны, другие - нет. В любом случае, есть смысл использовать хотя бы часть этих приемов для создания и поддержания такой сети.

Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...